al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2014 17:42:58
Voto visitatori: 5,1 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/11/2014 17:34:37
Voto visitatori: 5,88 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 24/11/2014 17:33:12
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/11/2014 17:31:27
Voto visitatori: 4,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 08/11/2014 23:12:38
Voto visitatori: 6,47 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2014 13:29:13
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 07/10/2014 13:26:57
Voto visitatori: 5,95 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 07/10/2014 13:24:16
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 03/09/2014 09:30:15
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE SPOSTI UN POSTO A TAVOLA
Regia di Christelle Raynal
Voto del 03/09/2014 09:22:27
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/09/2014 08:57:06
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 26/08/2014 10:34:08
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 21/08/2014 09:06:03
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 21/08/2014 09:02:36
Voto visitatori: 7,04 (179 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/08/2014 09:22:26
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/08/2014 22:56:22
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI 2
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2014 09:13:48
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/08/2014 09:12:43
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ANNI '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 13/08/2014 14:01:47
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 13/08/2014 14:00:47
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 29/07/2014 21:49:46
Voto visitatori: 7,2 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/07/2014 21:44:52
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/07/2014 21:41:53
Voto visitatori: 7,3 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/07/2014 21:37:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 15/07/2014 08:04:09
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 15/07/2014 08:00:25
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/07/2014 07:57:42
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/07/2014 07:54:38
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/06/2014 23:17:42
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 10/06/2014 23:02:43
Voto visitatori: 7,13 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 10/06/2014 23:00:55
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 10/06/2014 22:57:04
Voto visitatori: 6,61 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/05/2014 22:47:45
Voto visitatori: 7,36 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BICICLETTA VERDE
Regia di Haifaa Al-Mansour
Voto del 15/05/2014 19:49:55
Voto visitatori: 7,5 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 08/05/2014 13:45:53
Voto visitatori: 6,95 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/05/2014 13:43:42
Voto visitatori: 7,46 (201 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 08/05/2014 13:42:39
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/04/2014 13:57:51
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/04/2014 17:27:21
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 07/04/2014 14:01:48
Voto visitatori: 5,91 (75 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050287 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net